Налог

Здравствуйте. Два года назад мы с мамой продали квартиру. Договор купли продажи был единый. Но в нем было указано долевый части мамы и меня. И суммы за которые мы свои части продали. Мама за миллион а я за 500 тысяч. Так же был приложен документ дарения мне отиамы части в этой квартиры 1\\3. Но в налоговой на меня наложили налог за продажу имущества. А на маму нет. Так как сказали что у неё был взаимовычет. Она свои деньги вложила в ипотеку. По словам сотрудников налоговой мы с мамой продали каждая свою часть за 1,5 млн. Хотя в договоре были указаны и наши доли и суммы нами полученные. Обязана ли я платить налог?

Аришка 25.04.2017 23:57:43
Оценка: 0   
Ответов: 2   Просмотров: 454
yurist.plyasunov  05.10.2017 20:33:11
Оценка комментария: 1


Re: Налог

Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договорами ст.420 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?
Andrey1987  18.11.2018 16:28:09
Оценка комментария: 0


Re: Налог

Знаю хороший сайт по оказанию юридической помощи. Опытные специалисты проконсультируют Вас по всем вопросам. Юридическая помощь в правоотношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах - одна из многих их услуг. Лично работал с ними сам и остался очень доволен. Рекомендую всем - https://psb-advoco.ru/


Добавить ответ:
Добавление ответов доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируетесь или войдите на сайт используя свой логин и пароль.


Страница: 
1
Контакты
  • +7 (499) 938-45-62 Москва и МО 24/7
  • +7 (812) 425-60-37 Санкт-Петербург и ЛО 24/7

Консультации юриста по телефону в Москве и Питере предоставляются круглосуточно.

Подробней о круглосуточной телефонной консультации в Москве и Санкт-Петербурге, Вы можете ознакомиться на соответствующих страницах: Москва, Санкт-Петербург

Мы предоставляем телефонные консультации по Федеральному номеру

  • +7 800 350-73-39 по всей России


Также Вы можете воспользоваться формой заказа обратного звонка, либо задайте вопрос нашим юристам онлайн.
Если у Вас есть вопросы к юристу, задайте их заполнив эту форму.
Имя *
Город *
Телефон *
E-mail
Вопрос *
Антиспам.
Выберите все правильные ответы 5+2 *
2   7   8   1   7   1
Нажимая на кнопку Отправить, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Если информация нашего сайта была для Вас полезной, поделитесь этим со своими друзьями


 
 
Поделиться: 

Обратите внимание! Часть материалов отображаемых на сайте добавлена зарегистрированными пользователями портала и является их частным мнением, на которое администрация сайта влиять не может, если формат информации не противоречит правилам размещения они публикуются как есть.

Принимать ее как руководство к действиям или просто как справочную информацию, остается на Ваше усмотрение.

Мы, со своей стороны, перед принятием решений, рекомендуем проконсультироваться с юристом. Напоминаем, что первая консультация предоставляется бесплатно!