Можно ли вернуть деньги за забронированный, оплаченный номер в гостинице при условии, что поездка сорвалась?

Планировали поездку в отпуск, номер в гостинице забронировали заранее, почти за месяц, так было дешевле. Но потом обстоятельства изменились, на работе сменили график отпусков, и мой сдвинули на осень.

В гостиницу сообщили за две недели до планируемой даты заезда. Но там сообщили, что деньги не возвращают, при условии снятия брони.

Правомерен ли такой ответ?

Yara 24.07.2017 21:01:34
Оценка: 0   
Ответов: 2   Просмотров: 123
Оценка комментария: 0


Re: Можно ли вернуть деньги за забронированный, оплаченный номер в гостинице при условии, что поездка сорвалась?

Статья 32 ЗоПП РФ предполагает право потребителя на отказ от оказания ему услуг, обстоятельства и причины отказа особого значения не имеют. Но исполнитель может воспользоваться правом на компенсацию, при условии обоснования понесенных им расходов.

Каждый случай индивидуальный, рекомендуем проконсультироваться с юристом, изложив ему более подробно обстоятельства ситуации.
yurist.plyasunov  14.09.2017 02:30:13
Оценка комментария: 1


Re: Можно ли вернуть деньги за забронированный, оплаченный номер в гостинице при условии, что поездка сорвалась?

Здравствуйте.
Вы письменный договор заключали? Ст.420,421 ГК РФ.
Так по ЗОПП затребуйте расходы на внесенную сумму.


Добавить ответ:
Добавление ответов доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируетесь или войдите на сайт используя свой логин и пароль.


Страница: 
1
Контакты
  • +7 (499) 703-47-12 Москва и МО 24/7
  • +7 (812) 309-05-37 Санкт-Петербург и ЛО 24/7

Консультации юриста по телефону в Москве и Питере предоставляются круглосуточно.

Подробней о круглосуточной телефонной консультации в Москве и Санкт-Петербурге, Вы можете ознакомиться на соответствующих страницах: Москва, Санкт-Петербург

Также мы предоставляем телефонные консультации по Федеральному номеру


в нижеперечисленных городах России:

Волгоград - пн.-пт. с 10:00 до 19:00
Нижний Новгород - пн.-пт. с 9:00 до 21:00
Екатеринбург - пн.-пт. с 9:00 до 21:00
Новосибирск - пн.-пт. с 10:00 до 19:00

При осуществлении звонков на Федеральный номер обязательно указывайте добавочный, это поможет операторам эффективней обработать Ваше обращение.

Если среди указанных номеров Вы не нашли свой город, воспользуйтесь формой заказа обратного звонка, либо задайте вопрос нашим юристам онлайн.

Если у Вас есть вопросы к юристу, задайте их заполнив эту форму.

Имя *
Город *
Телефон *
E-mail
Вопрос *
Антиспам. Введите результат 1+3 *
Нажимая на кнопку Отправить, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Если информация нашего сайта была для Вас полезной, поделитесь этим со своими друзьями


 
 
Поделиться: 

Обратите внимание! Часть материалов отображаемых на сайте добавлена зарегистрированными пользователями портала и является их частным мнением, на которое администрация сайта влиять не может, если формат информации не противоречит правилам размещения они публикуются как есть.

Принимать ее как руководство к действиям или просто как справочную информацию, остается на Ваше усмотрение.

Мы, со своей стороны, перед принятием решений, рекомендуем проконсультироваться с юристом. Напоминаем, что первая консультация предоставляется бесплатно!