Хочу развестись с беременной женой. Разводят ли беременных женщин?

Жена беременна, но отношения у нас невероятно напряженные, к тому, же есть подозрения в измене, не факт, что ребенок мой. При этом разводиться она не хочет. Думаю, что в первую очередь из материальных соображений.

Говорят, что во время беременности не разводят. Правда ли это? Или все же можно развестись с беременной женой в одностороннем порядке?

Laser 25.07.2017 00:34:15
Оценка: 0   
Ответов: 2   Просмотров: 148
Оценка комментария: 0


Re: Хочу развестись с беременной женой. Разводят ли беременных женщин?

Семейное законодательство в первую очередь будет отстаивать права беременной женщины.

При условии, что жена беременна, или имеет ребенка до года, муж не может инициировать развод.

Это положение направлено на сохранение относительного спокойствия женщины в этот период. К тому же в этот период супруг может передумать разводиться.

Если конечно будет доказан факт измены, и установлено, что ребенок от другого мужчины, указанные положения не действуют.
Но маловероятно, что получится установить этот факт до рождения ребенка.

Так что развестись с беременной женой в одностороннем порядке, без ее согласия действительно не получится.

Разве что добиваться режима раздельного проживания, а уже потом развода, если не передумаете.
yurist.plyasunov  14.09.2017 02:28:21
Оценка комментария: 1


Re: Хочу развестись с беременной женой. Разводят ли беременных женщин?

Здравствуйте.
Вы можете потом после рождения провести экспертизу ДНК и установить отцовство.
Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака СК РФ
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Таким образом, в период беременности Вы не можете подавать на расторжения брака.


Добавить ответ:
Добавление ответов доступно только зарегистрированным пользователям. Зарегистрируетесь или войдите на сайт используя свой логин и пароль.


Страница: 
1
Контакты
  • +7 (499) 703-47-12 Москва и МО 24/7
  • +7 (812) 309-05-37 Санкт-Петербург и ЛО 24/7

Консультации юриста по телефону в Москве и Питере предоставляются круглосуточно.

Подробней о круглосуточной телефонной консультации в Москве и Санкт-Петербурге, Вы можете ознакомиться на соответствующих страницах: Москва, Санкт-Петербург

Также мы предоставляем телефонные консультации по Федеральному номеру


в нижеперечисленных городах России:

Волгоград - пн.-пт. с 10:00 до 19:00
Нижний Новгород - пн.-пт. с 9:00 до 21:00
Екатеринбург - пн.-пт. с 9:00 до 21:00
Новосибирск - пн.-пт. с 10:00 до 19:00

При осуществлении звонков на Федеральный номер обязательно указывайте добавочный, это поможет операторам эффективней обработать Ваше обращение.

Если среди указанных номеров Вы не нашли свой город, воспользуйтесь формой заказа обратного звонка, либо задайте вопрос нашим юристам онлайн.

Если у Вас есть вопросы к юристу, задайте их заполнив эту форму.

Имя *
Город *
Телефон *
E-mail
Вопрос *
Антиспам. Введите результат 1+3 *
Нажимая на кнопку Отправить, Вы даете согласие на обработку своих персональных данных
Если информация нашего сайта была для Вас полезной, поделитесь этим со своими друзьями


 
 
Поделиться: 

Обратите внимание! Часть материалов отображаемых на сайте добавлена зарегистрированными пользователями портала и является их частным мнением, на которое администрация сайта влиять не может, если формат информации не противоречит правилам размещения они публикуются как есть.

Принимать ее как руководство к действиям или просто как справочную информацию, остается на Ваше усмотрение.

Мы, со своей стороны, перед принятием решений, рекомендуем проконсультироваться с юристом. Напоминаем, что первая консультация предоставляется бесплатно!